Sunshine – удобный обмен файлами без облачных хранилищ

Sunshine – удобный обмен файлами без облачных хранилищ

Наиболее популярными средствами обмена файлов в современности являются AirDrop и облачные хранилища. С передачей файлов через AirDrop иногда возникают проблемы. Кроме того, данная функция доступна только экосистеме Apple.

Облачных хранилищ достаточно много. Каждый может найти себе по вкусу. Вот только у данного метода есть свои недостатки. Если вам нужно просто передать файл с устройства на устройство, и не нужно чтобы он был в хранилище после, необходимо будет залить файл в облако, выкачать его оттуда на другом устройстве и удалить файл в самом хранилище. Слишком много лишних действий.

Sunshine-3

На помощь приходит сервис Sunshine. Он позволяет быстро передать файлы внутри одной сети, передать файлы внутри профиля и даже передавать файлы через интернет, для удаленных устройств (но тут нужно чтобы всегда было включено удаленное устройство). При этом нет проблем с лишними действиями, просто указали в приложении передаваемый файл на одном устройстве и скачали его на другом. Все передастся, минуя лишние сервера и манипуляции. А зарегистрированный аккаунт позволит быстро отправить файл нужным людям. Публичными делать файлы тоже никто не запрещает.

Sunshine-2

Все это очень похоже на другой аналогичный сервис – BitTorrent Sync. Вот только этот сервис с версии 2.0, имеет достаточно много ограничений и предлагает купить подписку, чтобы снять их. В Sunshine подобных ограничений нет. Да и приложения имеют не только для OS X и iOS, но и для Android и Windows.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий