Super Mario 64 запустили на iPhone 6 Plus

Super Mario 64 запустили на iPhone 6 Plus

Умельцы сумели запустить на iPhone 6 Plus легендарную игру Super Mario 64. Это одна из первых игр, которая перевила Марио в трехмерный мир, в котором он и существует по сей день.

Несмотря на то, что у Apple большая нелюбовь к эмуляторам, которые они считают частью пиратства, умельцы нашли выход. Запустить игру удалось при помощи веб технологий, так что формально это браузер, который научился правильно и максимально плавно реагировать на управление и нажатие виртуального геймпада.

SuperMario64HD-002

Попытка сделать эмуляторы в онлайне, чтобы они стали доступны для любых устройств, предпринимались и ранее, однако на этот раз это немного иной подход. Super Mario 64 вышла в далеком 1996 году. Как вы понимаете – высоких разрешений ждать не стоит.

SuperMario64HD-003

Если вы проведете процедуру джейлбрейка и найдете в магазине Cydia эмулятор, то сможете запустить оригинальный ром Super Mario 64. Поверьте, на большом экране iPhone 6 Plus это будет ужасающее зрелище, пиксели будут видны повсюду.

В данном случаи нам показали не просто запуск стандартного рома, а модификацию, которая создается с нуля и переносит Super Mario 64 на движок Unity. Текстуры, модели и эффекты при этом перерисованы, так, чтобы старожилы узнали оригинальную игру, но и при этом чтобы она казалась достаточно приятной для новых игроков.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий