Существование Galaxy Note9 официально подтверждено

Существование Galaxy Note9 официально подтверждено

Galaxy Note9 — флагман Samsung второй половины 2018 года.

Смартфон Galaxy Note9, призванный поддержать «пошатнувшийся» спрос на Galaxy S9/S9+, прошел процедуру предварительной сертификации в Китае. Об этом свидетельствует информация, появившаяся в базе данных одного из ведомств КНР.

Запись о таинственных смартфонах с кодовыми номерами SM-N9600 и SM-N9608 была замечена в базе данных Министерства промышленности и информатизации КНР, традиционно отвечающего за сертификацию всех новых устройств в стране.

Как утверждают осведомленные источники, под данными номерами «скрывается» смартфон Galaxy Note9. Номер модели SM-N9600 — не что иное, как международная версия Galaxy Note9, тогда как SM-N9608 — Galaxy Note9, предназначенный для китайского рынка. В числе ключевых фишек Galaxy Note9 будут новые «сценарии» использования электронного пера S Pen. Для сравнения, в Galaxy S9/S9+ акцент был сделан на камере устройства.

Предполагается, что смартфон Galaxy Note9 будет представлен во второй половине 2018 года. Наиболее вероятная дата анонса смартфона — август 2018 года. Согласно мнению инсайдеров, смартфон покажут примерно за месяц до релиза следующего поколения iPhone, чтобы получить небольшую «фору» перед Apple.

Стоит отметить, что смартфон Galaxy Note9 должен получить 6,4-дюймовый Infinity дисплей, систему на чипе Qualcomm Snapdragon 845 с графическим ускорителем Adreno 630, 6 ГБ оперативной памяти, основную двойную камеру и аккумулятор емкостью 4000 мА·ч. Правда, пока под большим вопросом находится возможность интеграции сканера отпечатков пальцев непосредственно в дисплей смартфона Galaxy Note9.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий