Сверхбюджетный смартфон Nokia 2 поступил в продажу в России

Сверхбюджетный смартфон Nokia 2 поступил в продажу в России

Дешево и сердито.

Финны из HMD Global в этом году решили отыграться за все годы забвения бренда Nokia под крылом Microsoft. Именно по этому компания выпускает смартфон за смартфоном, стараясь охватить максимальную аудиторию покупателей. Вслед за флагманскими устройствами дошла очередь и до бюджетников. Продажи недорогой Nokia 2 сегодня стартовали и на территории России.

Десятки ритейлеров, офлайн и онлайн-магазины — дефицита не бюджетник от Nokia нет. Смартфон изначально позиционируется как качественный гаджет в лучших традициях Nokia за приемлемую цену.

Официальная российская цена на Nokia 2 составляет 7 990 рублей, а значит у смартфона есть все шансы стать одним из лучших вариантов при выборе смартфона в ценовой категории «до 10 000 рублей».

Nokia 2 оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем. Несмотря не высокое разрешение, инженеры максимально оптимизировали цветовые профиля модели для наилучшего баланса четкости/яркости/контрастности. Одним словом, с недорогой матрицы выжали максимум.

Процессором Nokia 2 выступает Snapdragon 212 начального уровня. В гаджете всего 1 ГБ оперативной памяти, но, опять-таки — должная оптимизация избавит пользователя от всевозможных зависаний и сбоев в работе. Встроенное памяти — 8 ГБ.

В бюджетник установлена 8-мегапиксельный основной и 5-мегапиксельный фронтальный модули. Емкость аккумулятора составляет 4 100 мАч. Учитывая скромные аппаратные характеристики смартфона, автономность Nokia 2 однозначно порадует будущего владельца.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий