Сводная информация об iOS 8

Сводная информация об iOS 8Дата проведения WWDC 2014 уже назначена, билеты уже проданы, остается лишь гадать, что же продемонстрирует нам компания Apple в ходе конференции. WWDC 2014 пройдет со 2 по 6 июня и на ней будут показаны, а может даже и анонсированы, новые версии iOS 8 и OS X 10.10. Главный редактор 9to5Mac Марк Гурман собрал всю сводную информацию о новинках, поступающую ему из проверенных источников.

По данным Гурмана, новая мобильная операционная система от Apple разрабатывается под кодовым названием Okemo и главной ее особенностью является приложение Healthbook. Интерфейс приложения Healthbook будет схож с видом Passbook: каждая вкладка будет отвечать за один из биологических показателей человека. Предполагается, что данные Healthbook будет получать посредством взаимодействия с «умными» часами iWatch, в которых по слухам, установят целый ряд датчиков.

Сводная информация об iOS 8Кроме изъезженной вдоль и поперек темы Healthbook, Гурман отметил, что в iOS 8 Радио iTunes будет представлено отдельным приложением. В Apple хотят популяризовать данный сервис, сделав его максимально функциональным и используемым владельцами iPhone.

Уже по традиции, в новой версии iOS будут улучшены Карты. При помощи обновленного приложения, пользователи смогут прокладывать не только автомобильные маршруты, но и велосипедные, пешие или даже на метро. Улучшения произойдут благодаря нескольким поглощениям, которые были осуществлены Apple за последний год.

Сводная информация об iOS 8Помимо приложений, в iOS 8 впервые будет применена функция VoLTE, позволяющая совершать звонки внутри LTE-сетей без переключения в режим 2G или 3G. Учитывая, как стремительно LTE-сети набирают обороты, данная возможность будет весьма кстати. Кроме удобства вызова, VoLTE позволяет дозваниваться до абонента в четыре раза быстрее: звонок будет осуществлен уже через две секунды после набора номера.

Сводная информация об iOS 8Также Гурман рассказал, что в iOS 8 скорее всего будет улучшен домашний экран, переработан Центр Управления и Центр Уведомлений. По словам журналиста, все эти функции значительно похорошеют и наберут функциональности.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий