SwiftKey Note появился на iPhone и iPad

SwiftKey Note появился на iPhone и iPad

Приложение SwiftKey Note представляет собой сервис заметок, в основе работы которого лежит технология SwiftKey, ранее доступная только для владельцев устройств под управлением Android. Этот уникальный способ ввода на iPhone, iPad и iPod Touch прямо сказать заждались, и теперь каждый желающий может опробовать его самостоятельно.

Клавиатура SwiftKey выглядит как обычная iOS клавиатура, но на этом сходства заканчиваются. Благодаря функции предиктивного ввода, клавиатура «обучается», анализирует то, как вы вводите слова, чтобы в последствии предложить вариант правильно написанного слова или угадать какое слово вы хотите написать следующим. Если вы знакомы с устройствами, работающими на операционной системе Android, то, наверняка, оценили SwiftKey по достоинству.

Однако использовать клавиатуру SwiftKey у владельцев iOS-устройств получится лишь в приложении SwiftKey Note, которое, как уже было сказано выше, служит средством для сохранения заметок. Очень удобным, нужно сказать — заметки располагаются очень удобно, им можно присваивать теги, а синхронизация с Evernote позволит максимально облегчить работу.

SwiftKey Note появился на iPhone и iPad

По сравнению с Android-версией, клавиатура SwiftKey значительно урезана. Начиная от поддержки языков (SwiftKey Note поддерживает лишь пять языков, среди которых русского нет), заканчивая недоступностью знаменитой функции Flow, с помощью которой можно вводить текст, не отрывая палец от дисплея.

Использовать SwiftKey во всей системе нельзя по одной простой причине — не разрешает Apple. Но прогресс здесь имеется — в прошлом году компания из Купертино все-таки позволила разработчикам встраивать любые клавиатуры в свои приложения. Это решение весьма заинтересовало программистов и уже через несколько месяцев в App Store появилось огромное количество приложений, работающих с альтернативными клавиатурами, например, Fleksy.

available-on-the-app-store-for-iphone-ipad

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий