Так могут выглядеть умные очки Apple (фото)

Так могут выглядеть умные очки Apple (фото)

Новые рендеры.

Никто точно не знает, когда Apple выпустит умные очки, но это не мешает инсайдерам публиковать слухи о носимом устройстве, а дизайнерам — создавать концепты гаджета. Сегодня смотрим на рендеры Apple Glass, которыми поделились журналисты iDrop News, а также говорим о возможных особенностях нового продукта.

Умные очки Apple могут оснастить металлической рамкой и дужками. Последние для удобства владельца обтянут приятным на ощупь материалом. Возможно, дужки можно будет даже менять, как ремешки Apple Watch.

Умные очки Apple. Изображение: iDrop News

Инженеры компании попытаются сделать гаджет максимально похожим на обычные очки. В Apple Glass встроят камеру, модули Wi-Fi и Bluetooth, беспроводную зарядку и другие компоненты, используемые в iPhone, но пользователь не будет выглядеть в них, как киборг.

Умные очки Apple. Изображение: iDrop News

Очки смогут отображать объекты дополненной реальности. Согласно последнему патенту Apple, в компании планируют использовать катадиоптрическую систему линз. Это позволит уменьшить габариты устройства. Возможно, изображение будет проецироваться на сетчатку глаза с помощью маломощного лазера, как у новых очков Intel — Vaunt.

Умные очки Apple. Изображение: iDrop News

Дата релиза Apple Glass неизвестна. Отметим, что устройство точно не появится в этом году. Возможно, инженеры Apple успеют закончить умные очки в 2019 или 2020 году. Продавать носимый гаджет будут по цене 1 тыс. долларов — это тоже пока только слухи.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий