Тактильная отдача клавиатуры в iOS 16 может сажать батарейку

Тактильная отдача клавиатуры в iOS 16 может сажать батарейку

Об этом сообщила сама Apple.

В iOS 16 появилось множество полезных функций, в том числе переработанный экран блокировки, функция редактирования сообщений в iMessage и новый индикатор процента заряда батареи. Также вместе с обновлением прилетело множество других мелких доработок, о которых разработчики не стали сообщать на презентации. Например, теперь в айфоне можно включить функцию тактильной отдачи клавиатуры — это упрощает набор текста. Правда, как выяснилось, удобство может стать причиной ускоренной разрядки батареи.

тактильная отдача iOS 16

В официальной базе инструкций Apple появился новый пункт, демонстрирующий способ включения тактильной отдачи. Там же разработчики компании отметили, что активация этого функционала может стать одним из самых «прожорливых» системных процессов в плане покушения на батарейку устройства.

тактильная отдача iOS 16

Впрочем, ни наша редакция, ни другие пользователи пока не заметили существенных изменений в автономности после включения этой фичи. Возможно, Apple лишь перестраховывается перед теми юзерами, которые набирают по десятку тысяч символов в день — здесь сыграет роль даже лишний кандел в яркости дисплея.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий