Telegram и Telegram X удалили из App Store без объяснения причин

Telegram и Telegram X удалили из App Store без объяснения причин

Странно.

Мессенджеры Telegram и Telegram X внезапно исчезли из магазина App Store. Первыми пропажу заметили пользователи форума Reddit, которые сразу начали искать причину удаления приложений.

Почему мессенджеры пропали из магазина софта для iPhone и iPad мы точно не знаем. Вначале люди предполагали, что удаление Telegram и Telegram X связано с анонсом обновления приложения для Android. Другие пользователи говорили о работе создателей мессенджера над новой версией, из-за которой случайно избавились от старых. Точные причины происшедшего мы вряд ли узнаем.

Telegram и Telegram X удалили из App Store без объяснения причин

На момент написания новости приложение недоступны в российском, американском и других региональных версиях App Store. Вероятно, проблема глобальная и не связана с пользователями из какой-то конкретной страны.

Мессенджерам запретили рассказывать о сотрудничестве с правоохранительными органами

Отсутствие Telegram и Telegram X в магазине приложений подтвердил в Твиттере основатель сервиса Павел Дуров. По его словам, приложения удалили из-за незначительной проблемы, и скоро оба должны вновь вернуться в App Store.

Мы обязательно обновим эту новость, когда узнаем о точных причинах исчезновения мессенджеров. Советуем пока воздержаться от удаления или переустановки Telegram или Telegram X.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий