Теперь айфоны будут безопасно приземляться при падении

AppleКомпания Apple получила патент на технологию защиты экрана айфона в случае, если он упадет. В процессе падения система датчиков установит, как айфон находится относительно земли и не позволит ему упасть так, чтобы повредились хрупкие детали.

Freshpatents сообщает о том, что корпорация Apple еще в далеком 2011 году подавала запрос на панент «защитного механизма для электронных устройств», однако только недавно он был одобрен. Датчики определяют, что айфон находится в состоянии свободного падения. В роли датчиков могут выступать акселерометры, гироскопы, датчики положения, а также более усовершенствованные составляющие системы, такие как камера и модуль GPS.

Однако следует сделать акцент на том, что технология оснащена механизмами, которые изменяют положение айфона во время падения. Именно здесь и наступает самое интересное, ведь инженеры принимаются использовать весьма неординарные способы для решения поставленных задач. В материалах есть упоминание механизма, который занимается перераспределением массы в полете, а также встроенный баллончик со сжатым газом внутри.

Еще один качественно новый способ не допустить падения или замедлить падение айфона  — захваты внутри штекера для наушников, которые приводятся в действие, когда устройство находится в падении. Если человек, слушающий музыку в наушниках, упустит устройство, оно легко может задержаться на проводе.

Данная технология поможет свести до минимума повреждения экрана в процессе падения iPhone и iPad. Чтобы отремонтировать дисплей, вы потратите намного большую сумму, чем на обычную замену задней части корпуса. Смогут ли устройства сохранить свою элегантность и толщину – неизвестно.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий