Теперь приложения Google Chrome доступны на iOS и Android

google_chrome

С сегодняшнего дня приложения из онлайн-магазина Chrome Web Store можно, наконец, запускать с мобильных девайсов на базе iOS 7 и Android. Данная новость появилась на официальном блоге корпорации Google.

Компания выпустила инструментарий для разработчиков, который позволяет всем программистам создавать «гибридный» софт, функционирующий как на iOS с Android, так и на стандартных операционных системах для ПК. Недавно об этом уже упоминалось в рамках проекта Mobile Chrome Apps(одним из разработчиков также является Google). И сейчас данная информация получила официальное подтверждение.

Google-apps-iOS-1

Новый комплект Google предназначен для разработчиков и позволяет создавать универсальный софт. Интерфейс, конечно, следует адаптировать для каждой из платформ. И уже сразу после этого софт можно размещать в официальных магазинах Google Play и App Store. Сейчас инструментарий позволяет создавать программы на Android 4.x, а в скором будущем технология будет адаптирована под iOS ранних версий и Android 2.2 и 2.3.

Все приложения для онлайн магазина могут создаваться на языках HTML, JavaScript и CSS. Кроме того, приложения должны работать вне браузера и в оффлайн-режиме. Таким образом, Google постарается существенно расширить возможности мировой сети, в качестве платформы. Поэтому в скором времени можно ожидать подключение мобильных ОС к данной технологии.

Корпорация уже объявляла о том, что все приложения из Chrome Store являются доступными для использования на персональных компьютерах, где установлен браузер Chrome (включая также и Mac).

Для упрощения поиска и лучшей сортировки приложений, Google также запустил особый лаунчер Chrome App для «Маков». Просто скачайте приложение из магазина и на панели браузера отобразится кнопка с меню, содержащего список всего установленного ПО. Таким образом, вы сможете существенно экономить время, а также открывать любые программы даже без предварительного запуска интернет-обозревателя.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



3 комментария

  1. 05.02.2014

    […] Теперь приложения Google Chrome доступны на iOS и Android […]

  2. 07.02.2014

    […] Теперь приложения Google Chrome доступны на iOS и Android […]

  3. 13.02.2014

    […] Теперь приложения Google Chrome доступны на iOS и Android […]

Добавить комментарий