Теперь YouTube-трансляции доступны всем пользователям смартфонов

Теперь YouTube-трансляции доступны всем пользователям смартфонов

В начале года популярный видеохостинг YouTube запустил собственные прямые трансляции, составив конкуренцию сервису Twitch и социальным сетям Facebook и Instagram. Понимая, что львиная аудитория пользователей решит опробовать новую функцию, разработчики внедряли функциональность постепенно.

Сперва Live Stream был доступен исключительно авторам каналов, на которые подписаны более 10 000 пользователей. Затем планка была снижена до 1 000 подписчиков.

Сегодня YouTube открыл возможность выхода в эфир всем авторизованным пользователям сервиса без исключения. Для организации прямой трансляции есть несколько основных требований:

  • Обязательное наличие учетное записи Google;
  • Прохождение верификации канала (даже в том случае, если вы не планируете становится блогером и регулярно публиковать видеоролики);
  • Отсутствие запрета на организацию прямых трансляций за нарушение пользовательского соглашения сервиса за последние 90 дней;

И главное условие — запустить прямую трансляцию пока можно исключительно с мобильного устройства. Необходимости в установке дополнительных приложений нет. Для запуска эфира достаточно официального приложение YouTube для iOS и Android.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий