Появился калькулятор, который поможет выяснить: выгодно ли ездить на Tesla?

Появился калькулятор, который поможет выяснить: выгодно ли ездить на Tesla?

Создатели электрокара отношения к нему не имеют.

Nissan, Renau, BMW, Volvo, Hyundai и еще десяток автопроизводителей сейчас активно занимаются развитием электротранспорта. За ним будущее, и это утверждение уже можно принимать за аксиому. Тем не менее ряд владельцев автомобилей с ДВС по-прежнему озадачены вопросом — действительно ли экономен электрокар? Специально для этого энтузиаст Бен Саллинс разработал онлайн-калькулятор рентабельности автомобиля Tesla.

Преимуществ у транспорта на электрической тяге масса: низкие эксплуатационные расходы, экологичность, передовое оснащение. Но в момент покупки человеку, никогда не сталкивавшемуся с миром электрокаров, трудно определить во сколько будет обходиться автомобиль.

Автор сервиса по расчету ежемесячной стоимости владения автомобиля Tesla ведет одно из крупнейших тематических сообществ, а заодно снимает видеоролики для собственного YouTube-канала. Бен Саллинс учел первоначальную стоимость автомобиля, ставку налога, сумму кредита и ежемесячных выплат, сумму страховки, стоимость электроэнергии, стиль вождения и ряд дополнительных параметров.

Часть данных заполняются автоматически. Некоторые придется вводить вручную. Сервис автоматически определяет местонахождение пользователя и просчитывает стоимость по актуальным ценникам.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий