Тест скорости 5G против 4G: разницы практически нет

Тест скорости 5G против 4G: разницы практически нет

Такого явно никто не ожидал.

Несмотря на то, что внедрение 5G-сетей уже началось, первые тесты в коммерческой сети пятого поколения показали минимальное преимущество инновационной технологии над 4G. Об этом свидетельствуют скриншоты с замерами скорости, опубликованные пользователем mvb6d на Reddit.

Сравнительное тестирование было произведено через точку доступа Netgear Nighthawk 5G в городе Индианаполисе в одинаковых условиях. В первом случае оценивалась работа 5G-подключения, а во втором — 4G LTE. В обоих случаях пинг составил 77 мс, а скорость загрузки оказалась практически идентичной (194,88 Мбит/с и 187,44 Мбит/с у 5G- и 4G-подключения соответственно). Единственное отличие наблюдалось в скорости отдачи. Через сеть 5G отдача составила 17,08 Мбит/c, а у 4G-подключения — 8,14 Мбит/c.

Результат сравнительного тестирования 5G- и 4G-подключения уже вызвал в США серьёзную дискуссию. Пользователи стали задумываться действительно ли так нужны 5G-сети, если разницы пока практически нет. В этой связи можно вспомнить Apple, которая, в отличие от других производителей, не спешит оснащать iPhone поддержкой 5G-сетей.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий