Thunderbolt Display будет в продаже в недалеком будущем

thunderboltdisplay_apple

Обновленные фирменные мониторы производства купертинской компании были представлены еще 3 года назад, одновременно с Thunderbolt Display. По прошествии времени ноутбуки стали оборудовать Retina-разрешением, которое несколько больше стандартного в последней модели монитора производства купертинской компании. Более того, сейчас говорится о большей концентрации пикселей на дюйм.

Скоро стартует продажа Mac Pro, производительность которого в графических задачах явно опережает модель MacBook Pro, оснащенный Retina дисплеем. И теперь американская компания испытывает острую необходимость в обновлении монитора, который все желающие будут покупать вместе с компьютером.

Информация о том, что идет работа над новой генерацией Thunderbolt Display была обнародована после того, как главный производитель дисплеев для компании из Купертино, а именно – компания AU Optronics, стартовала  выпуск панелей, диагональ которых составляет 27 и 32 дюйма. Разрешение панелей приравнивается 3840×2160, касательно соотношения сторон – 16:9. О том, что новые дисплеи производятся для Apple, свидетельствует использование Display Port, применяемый, как правило, американской корпорацией, он совместим с Thunderbolt  без дополнительных редактирований.

Даже, если не брать в расчет новые матрицы, обновление Thunderbolt Display резонно по некоторым причинам. Первое, поддержка стандарта Thunderbolt 2. Второе, переход с USB 2 на USB 3. И последнее, замена камеры iSight. Не нужно упускать из вида, что толщина корпуса нынешней генерации монитора Apple больше предшествующих моделей iMac. Так, уменьшение в толщине монитора может послужить поводом для того, что обновить весь девайс целиком.

Безусловно, можно поразмышлять о разработке телевизора от американской компании, однако новые дисплеи едва ли подойдут для этого устройства в размерах. Касательно обновления Thunderbolt Display и расширения его модульного ряда из-за будущего старта продаж Mac Pro – это логичное решение, которое будет оценено большинством специалистов, предпочитающих устройства Apple.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий