TikTok представил новый эффект дополненной реальности для владельцев iPhone 12 Pro

TikTok представил новый эффект дополненной реальности для владельцев iPhone 12 Pro

Выглядит круто.

Эффекты — одна из самых классных функций TikTok. Их десятки — от банальных масок до заигрываний с дополненной реальностью (AR). Последняя помогает делать впечатляющие ролики.

Разработчики TikTok пошли дальше. Состоялся анонс уникального AR-эффекта. Он порадует обладателей iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. Пока новинка рассчитана лишь на эти смартфоны.

iPhone 12 pro max

Почему так? Оба гаджета оснащены сканером LiDAR. Он создает точную трехмерную карту окружающего пространства. Учитываются расположение объектов и расстояние до них.

Сказанное позволяет лучше совмещать дополненную реальность с обычной. Посмотрите видео, опубликованное на страничке TikTok в Twitter. Эффект запускает воздушные шары, складывающиеся в надпись «2021».

Обратите внимание на конфетти. Оно реалистично падает на мебель, пол и даже руки человека в кадре. Смотрится здорово. Фильтр будет доступен в TikTok по всему миру — за исключением нескольких стран.

Подобного скоро станет больше. С гарантированной работоспособностью на iPhone 12 Pro и 12 Pro Max, а также iPad Pro 2020 года (он тоже укомплектован LiDAR).


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий