Тим Кук: «Apple пока не смотрит в сторону 5G»

Тим Кук: «Apple пока не смотрит в сторону 5G»

Смотреть пока некуда, считает глава Apple.

Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что его компания пока не рассматривает возможность применения 5G в своих устройствах. По словам Кука, Apple тщательно оценивает различные новые технологии, стараясь использовать их в своих устройствах в нужное время.

Тим Кук: «Apple пока не смотрит в сторону 5G»

Кук подчеркнул, что поддержка сотовых сетей пятого поколения, как и другие новые технологии, должны предоставляться клиентам в нужное время и в определенных условиях. Тем самым глава Apple намекнул на то, что в настоящее время в мире запущено всего несколько сетей 5G и люди попросту не могут выходить в интернет посредством сетей нового поколения.

Никаких конкретных сроков запуска первого iPhone с поддержкой 5G директор Apple не назвал. Ранее стало известно, что Apple намерена выпустить iPhone с 5G-модемом в 2020 году. Основные поставки модемов нового поколения обеспечит компания Qualcomm, с которой Apple не так давно уладила все юридические конфликты. Еще одну часть модемов для Apple будет производить компания Samsung.

Некоторые конкуренты Apple уже выпустили свои первые смартфоны с поддержкой 5G. Такие модели стоят значительно дороже обычных. При этом они предоставляют возможность выходить в 5G-сети только в двух городах США и нескольких городах Южной Кореи. В других странах сети пятого поколения пока не запущены.

В России первые пилотные 5G-сети должны появиться в 2021 году. Согласно недавнему заявлению чиновников, полноценное внедрение сетей пятого поколения в России произойдет к 2024 году.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий