Тим Кук: Microsoft Surface Book слишком сложен для восприятия

Тим Кук: Microsoft Surface Book слишком сложен для восприятия

В своем последнем интервью, данном изданию Independent в рамках рабочей поездки в Ирландию, Тим Кук весьма благосклонно отозвался о Microsoft Surface Book, назвав его главным конкурентом iPad Pro. Правда, по мнению CEO Apple Inc., изделие из Редмонда, «берет на себя слишком много».

«Этот продукт слишком сложен для понимая и восприятия его обычным потребителем, — заявил Кук. – В частности, Surface Book заигрывает с несколькими нишами рынка, пытаясь быть и ноутбуком, и планшетом одновременно. Как правило, подобные замашки оправдывают себя далеко не всегда. Предположение об универсальности [Surface Book] – большое заблуждение».

Microsoft представила свое видение «эры пост-PC» в начале прошлого месяца, оснастив его мощнейшей аппаратной начинкой. Сердцем Surface Book является чип от Intel i5 или доступный опционально i7, а управляет всем этим технологическим совершенством новейшая Windows 10. Что касается стоимости редмондского устройства, то она оказалась весьма высокой. Так, с вас попросят аж $1499 за модель в базовой конфигурации. За более мощную версию придется заплатить еще больше.

По словам инженеров из Microsoft, их разработка более универсальна, чем MacBook и iPad вместе взятые, ведь она может быть одновременно и тем, и другим. Кроме того, было неоднократно заявлено, что по совокупности характеристик и мощности Surface Book сможет превзойти даже MacBook Pro Retina. Впрочем, тут редмондцы не лукавили, их детище в синтетических тестах действительно набрало больше баллов, чем «яблочный» ноутбук.

Несмотря на заявления Тима Кука о неудобстве формата гибридного ПК, Apple неоднократно патентовала различные технологии, включая форму корпуса, для создания аналогичного устройства. Вероятно, специалисты «яблочной» корпорации все еще прорабатывают возможность создания гибрида, пытаясь создать «убийцу» Surface Book. Впрочем, у них уже есть iPad Pro.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий