Тим Кук: Продажи iPhone в Китае достигли рекорда

Tim-Cook-Palo-Alto-iPhone-1

Издание The Wall Street Journal сообщает, что продажи смартфонов Apple iPhone в I квартале нынешнего года достигли неимоверно высокого уровня. Исходя из общих объемов выручки корпорации, Китай — это третий самый большой и перспективный рынок, после США и Европы соответственно.

В начале декабря 2013 года Apple заключила контракт о поставках смартфонов iPhone 5S и других моделей с крупнейшим китайским оператором China Mobile. Продажи мобильных устройств в официальных магазинах C. М. начнутся уже с 17 января (за месяц до китайского празднования Нового года). Не секрет, что именно в эти праздники на подобную продукцию всегда поднимается спрос.

Во время небольшого брифинга для журналистов из Китая, Тим Кук заявил, что он придерживается «весьма оптимистического» мнения по поводу сотрудничества Apple с China Mobile. По его нынешним ожиданиям продажи, через данного оператора, достигнут огромных высот. Напоминаем, что абонентская база China Mobile составляет более 750 млн пользователей. Таким образом, Apple сможет побить рекорд декабрьского квартала.

«Начиная с грядущего уикенда, iPhone 5C и другие модели появятся не менее чем в трех тысячах дополнительных точках продаж. Корпорация China Mobile активно ведет деятельность на многих китайских рынках, к которым Apple пока что не имеет доступа.

Си Гохуа (председатель совета директоров China Mobile) рассказал, что многие китайские потребители с 25 декабря уже успели сделать предварительные заказы на новый iPhone, который работает на платформе  iOS 7.

Этот факт уже свидетельствует о высоком спросе на смартфоны. На данный момент корпорации планируют расширить сотрудничество за пределы продаж мобильных устройств, однако остальные подробности пока еще остаются в секрете.

Ожидается, что в конце января компании огласят точные результаты продаж Apple iPhone в Китае. Напоминаем, что в июле-сентябре прошлого года валовый доход Apple на рынке Китая (включая Тайвань и Гонконг) составлял примерно $5,73 млрд.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 10.02.2014

    […] Тим Кук: Продажи iPhone в Китае достигли рекорда […]

Добавить комментарий