ТОП-10 каналов русского Youtube. Дудь и Wylsаcom мимо

ТОП-10 каналов русского Youtube. Дудь и Wylsаcom мимо

Вилса почти попал.

Сразу оговорюсь, что все нижеперечисленные каналы нервно курят в сторонке рядом с каналами для маленьких детей, где другие дети-блогеры распаковывают дорогие игрушки и посещают классные комнаты с развлечениями. Эта подборка будет состоять из блогеров, которых могут смотреть взрослые люди.

ТОП-10 каналов русскоязычного Youtube

Если вы думали, что какие-то строчки в ТОПе займут Юрий Дудь или техноблогер Wylsacom, то зря. Правда, Вилса не дотянул до десятого места совсем чуть-чуть. ТОП-10 Youtube-блогеров, вещающих на русском языке, может вас удивить и шокировать. Я испытала все эти чувства, пока работала над подборкой.

10 место — TheBrainDit

Количество подписчиков — 8,16 млн.

Канал в 2011 году завёл некто Олег Брейн. Сам он его описывает, как развлекательный. Парень в основном выкладывает записи своих игровых стримов. В последнее время просмотров на роликах не очень много, но автор берёт количеством. Стримить — дело нехитрое, можно хоть по 10 видео в день выкладывать.

9 место —FROST

Количество подписчиков — 8,22 млн.

Парень регулярно записывает ролики развлекательного характера. Периодически организовывает разные бессмысленные челленджи, например «24 часа за рулём» или «выбери правильную коробку». Канал существует с 2012 года и, судя по количеству просмотров, и по сей день интересен аудитории. Вот как автор его характеризует:

«Тут моя территория! Здесь ты будешь орать и качать пресс пока кубики и квадратики из глаз не полезут, короче быстро подписался)».

8 место — It’s Mamix

Количество подписчиков — 9,25 млн.

Канал зарегистрирован относительно недавно, в начале 2017 года. И, пожалуй, на нём публикуется хоть сколько-нибудь полезный контент. Автор ставит самые разные эксперименты, рассказывает и показывает, что из этого выходит. Результаты его околонаучных изысканий едва ли как-то помогут обычному человеку в жизни, но смотреть за экспериментами интересно и весело. Кроме того стоимость создания такого контента довольно высока, это делает автору честь.

7 место — AdamThomasMoran

Количество подписчиков — 10,1 млн.

Макс +100500 в представлении, думаю, не нуждаются. Он у истоков. Смотреть на его ролики мне сегодня уже не так смешно, как лет семь назад, но они до сих пор набирают завидное число просмотров. Канал был зарегистрирован в 2010 году.

6 место — AdMe.ru

Количество подписчиков — 10,2 млн.

На просторах рунета существует сайт AdMe.ru. Он обо всём, что может заинтересовать публику в рамках приличного. Их YouTube-канал, созданный в 2010 году примерно о том же. Последние ролики не набирают очень много просмотров, в основном не более 100 тысяч. Также, на мой взгляд, в заголовках много кликбейта, но это не мешает каналу занимать шестую строчку.

5 место разделили Marmok, Мастерская Настроения и HiMan

Количество подписчиков — 10,8 млн у каждого.

Канал Marmok пользуется просто бешеной популярностью. Он появился на платформе в 2008 году. Видео ниже было выложено 4 дня назад и оно собрало 5,5 млн просмотров. Человек со странным голосом выкладывает записи стримов, где он играет в самые разные популярные игры, например в Minecraft. Особенно публике нравится, когда автор показывает баги игр.

С каналом Мастерская Настроения, думаю, многие знакомы. Однажды Youtube-серфинг каждого человека заканчивается на «10 самых опасных посадках самолётов» или «10 неудачных падениях людей». Мастерская Настроения — это канал подборок, существующий с 2013 года. Создатели промышляют шок-контентом и кликбейтом, но иногда там появляется годные и действительно интересные ролики.

Хотела как-то корректно написать про канал HiMan, но не могу, он мне омерзителен. Я начала смотреть видео, которое прикрепляю сюда, и никаких иных чувств ни оно, ни его создатель у меня не вызвали. То, что у это ролика 5,5 млн просмотров огорчает и демотивирует.

4 место — А4

Количество подписчиков — 11,5 млн. Без лишних слов, сразу к цитате из описания:

«На канале ты сможешь найти интересного парня, который всегда расскажет тебе что-нибудь интересное».

Автор не очень далеко ушёл от канала HiMan, но по крайней мере бездомных и несчастных людей ради лайков не кормит — уже хорошо. Только написала я эту фразу и увидела видео, где он на камеру оплачивает пожилым женщинам продукты в магазине. В комментариях люди восхищаются его добротой, а я не вижу в этом ничего кроме лицемерия.

3 место — TheBrianMaps

Количество подписчиков — 11,8 млн.

Канал существует с 2012 года и сейчас его ведёт 19-летний парень. Контент производит весьма безобидный, никаких сирых и обездоленных, до помощи которым автор снизошёл. Он пытается как-то развлекать свою аудиторию, не выходя из собственной квартиры. Это у него получается, потому что каждый ролик набирает миллионы просмотров. Мне сложно обозначить тематику его канала, там ответы на вопросы подписчиков, домики из картонных коробок, парики и рыжий кот.

2 место — Ивангай

Количество подписчиков — 14,5 млн.

Ваня долгое время занимал первую строчку русскоязычного Youtube. Регулярно выкладывать ролики он перестал два года назад. Последний увидел свет в начале 2019 года. Тематику канала обозначить так же сложно, как у TheBrianMaps. Ваня тоже отвечал на вопросы подписчиков, играл, смотрел азиатскую рекламу. Надо полагать, TheBrianMaps решил занять нишу, которую покинул Ивангай.

1 место — SlivkiShow

Количество подписчиков — 15 млн.

Автор этого канала делает совсем не стыдный контент, часто покупает что-то на AliExpress, использует это и делится впечатлениями. Также развлекает свою публику экспериментами и лайфхаками. Своего лица не показывает, зато почти во всех его роликах принимает участие кошка. Новый контент на канале выходит регулярно и имеет оглушительный успех в виде нескольких миллионов просмотров за пару дней. Канал существует с 2012 года.

Вот такой ТОП русскоязычных блогеров на Youtube, пишите в комментариях, что вы о нём думаете, а также смотрите на ТОП-10 русскоязычных аккаунтов в инстаграме.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий