Trade-in для устройств, поврежденных водой

Trade-in для устройств, поврежденных водой
Apple внесла изменения в свою политику повторного использования и утилизации. Теперь клиентам разрешено обменивать устройства, которые подверглись воздействию воды или других жидкостей, но при этом цены на них по программе trade-in в некоторых случаях не будут превышать $100.
Trade-in для устройств, поврежденных водойКак сообщает источник — http://appleinsider.com/, в рамках Программы повторного использования и утилизации у Apple налажены партнерские отношения с компанией PowerON, которая покупает iPhone, iPad и Mac, а также другие «не яблочные» продукты других фирм. До недавнего пересмотра политики устройства, имеющие повреждения от жидкости, не принимались.

Как отметил в понедельник представитель компании Apple, это ограничение было снято, хотя явные признаки контакта с жидкостью существенно уменьшают стоимость устройства.

Например, за черный 64 Гб iPhone 5 в хорошем состоянии под AT&T, не поврежденный водой, можно получить $350. С повреждениями от воды за ту же модель вы получите не больше $230. Как и следовало ожидать, переработчики дают более низкую цену, поскольку рискуют приобрести дефектную вещь.

Apple отмечает, что клиенты могут оценить свои устройства на предмет контакта с жидкостью с помощью индикатора, который обычно находится в нижней части разъема для наушников. Если эта опция активирована, обычно белая или серебряная кнопка будет красного или розового цвета. Индикатор расположен на нижней части корпуса разъема док-станции для iPhone 3G и в более поздних моделях, а также у всех iPad. Исключением является iPhone 5, который имеет индикатор, расположенный в лотке для SIM-карты.

Впервые Программа повторного использования и утилизации Apple дебютировала в 2011 году, когда Apple Store за бывшие в употреблении девайсы предлагал подарочные карты вместо наличных денег.

Все это актуально для США и других более развитых стран, но все же … в Россию Apple тоже не сразу пришел.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 26.11.2013

    […] сообщалось, что trade-in распространяется на устройства, которые подвергл…. В ближайшее время компания Apple начнет подготовку […]

Добавить комментарий