Твик ReachApp привнесет многооконность в iOS

reachapp-1

Мы слышали о многочисленных слухах про многооконный режим в iOS для iPad, однако пока что они так и остались на уровне слухов. Умельцам надоело ждать когда Apple сделает его и они сами сделали в iOS многооконность, которую каждый может попробовать сам.

Если верить аналитикам, то в последнее время количество использующих джейлбрейк пользователей значительно сократилось. Возможно тому виной уж слишком частые обновления самой iOS, возможно тем многочисленный вирусы, которые атаковывают устройства с джейлбрейком в последние месяцы, возможно сама iOS впитала в себя то, что многие раньше использовали только с джейлбрейком.

Количество новых твиков тоже не слишком много, а большинство их них лишь обновляются для поддержки новых версий iOS и не более того. Однако порою появляются такие твики, благодаря которым задумываешь об установки джейлбрейка, чтобы только воспользоваться ими.

reachapp-2

В iOS 8 появилась функция Reachability. Как только вы два раза тапните по кнопке Home, приложение сжимается, чтобы вам удобно было достать до верней грани. Удобная штука для любителей работать одной рукой.

Твик ReachApp пытается переосмыслить эту функцию. Как много вы знаете смартфонов и планшетов с многооконностью? На ум приходят лишь некоторые устройства от Samsung. Однако у многооконности от Samsung есть минусы, к примеру в подобном режиме можно открыть лишь некоторые приложения, а остальные остаются неудел – это крайне неудобно. ReachApp позволит запустить в многооконном режиме абсолютно любое приложение, вне зависимости от того – системное оно или нет, старое или только недавно обновленное.

Откройте одно приложение и сверните его. Затем откройте другое и нажмите дважды на кнопку Home. Окно опустится вниз, а сверху появится то самое, открытое ранее приложение. Размер приложений вы можете регулировать сами и спокойно работать сразу с двумя открытыми приложениями. К примеру, смотреть видео на YouTube и читать новости в Twitter.

Твик доступен в магазине приложений Cydia.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий