Твик TimePasscode сделает защиту вашего iPhone более оригинальной

Твик TimePasscode сделает защиту вашего iPhone более оригинальной

Если вы заботитесь о безопасности данных, сохраненных на вашем iPhone или iPad, то, наверняка установили пароль на устройстве. Возможно даже очень сложный, но угадать или каким-то хитрым способом выведать его у вас может кто угодно. С помощью твика TimePasscode из Cydia вы сможете использовать в качестве пароля текущее время, что значительно усложнит задачу злоумышленникам (или недоверчивой второй половинке) в их попытках подобрать нужную комбинацию.

Как люди стараются подобрать пароль? Конечно первым делом они понадеются на самые популярные варианты, а-ля, «1234» и «7777», затем, в случае неудачи, попытаются узнать дату рождения хозяина устройства, которая частенько используется в качестве пароля.

Продвинутые пользователи устанавливают случайные четыре числа, подбор которых практически невозможен за то небольшое количество попыток, что дает сделать iOS. Но и этот вариант не всегда подходит, хотя бы потому что такой пароль можно забыть самому и потом возиться с восстановлением устройства.

Твик TimePasscode сделает защиту вашего iPhone более оригинальной

Универсальным решением для таких ситуаций является установка твика TimePasscode из Cydia. Программа устанавливает в качестве текущего пароля время, указанное на часах iPhone или iPad, таким образом пароль будет меняться каждые 60 секунд.

Первым делом твик нужно активировать. Для этого перейдите в меню Настройки -> TimePasscode и включите параметр Enabled. С этого момента не забудьте — пароль вашего iOS-устройства ни что иное как текущее время. Работа твика не влияет на стандартный пароль, который вы установили в меню Настройки -> Основные -> Защита паролем. То есть чтобы изменить пароль, который вы установили до включения твика, для проверки вам придется вводить именно его, а не время.

Советуем установить стандартный пароль не самым сложным и запоминающимся для вас, иначе в случае если вы его забудете, опять-таки придется обращаться к iTunes для восстановления работы устройства.

Если вам кажется, что TimePasscode ставит не самый серьезный пароль, то в настройках твика вы можете включить параметр Reverse Time Passcode и после этого для разблокировки устройства вы должны будете ввести число обратное текущему времени. Например, если в данный момент 21:55, то в качестве пароля вы должны ввести 5-5-1-2.

TimePasscode очень оригинальный и полезный твик, который доступен совершенно бесплатно в репозитории BigBoss в Cydia.

Если вы только планируете сделать джейлбрейк, то узнать все подробности можно по этой ссылке.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий