Тёмный режим WhatsApp почти готов. Уже можно включить на Android

Тёмный режим WhatsApp почти готов. Уже можно включить на Android

Расскажем, как настроить тёмную тему на раз-два.

Впервые о том, что команда WhatsApp готовит для своего мессенджера тёмную тему интерфейса, заговорили ещё прошлой осенью. И вот, спустя месяцы томительного ожидания, WhatsApp наконец-то анонсировал ночной режим. Правда, пока он доступен лишь в бета-версии Android-клиента WhatsApp.

Тёмный режим WhatsApp почти готов. Уже можно включить на Android

Тёмный режим был добавлен в последнюю бета-версию WhatsApp для Android под номером 2.20.13, которую уже можно найти в Google Play. И несмотря на то, что это тестовая сборка, воспользоваться новой функцией могут все желающие. Для этого достаточно пройти простую регистрацию в программе публичного бета-тестирования и установить обновление на свой смартфон.

При включении ночного режима все элементы интерфейса приложения будут окрашены в тёмные тона. Это должно снизить нагрузку на глаза пользователей в тёмное время суток, а заодно немного сэкономить заряд батареи, правда, только на смартфонах с OLED-экранами.

Как включить тёмный режим в WhatsApp для Android:

  • Присоединиться к программе бета-тестирования WhatsApp в Google Play.
  • Убедиться, что на смартфоне установлена новая бета-версия WhatsApp.
  • Зайти в меню WhatsApp и открыть «Настройки».
  • В разделе «Чаты» нажать на пункт «Темы».
  • Выбрать в открывшемся окне режим «Тёмный».

Когда тёмный режим появится в публичной общедоступной версии WhatsApp, разработчики не уточняют. Неизвестно и когда его получат пользователи iPhone. Остаётся запастись терпением и ждать.

Источник: Android Central


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий