У Apple Watch нового поколения не работают микрофоны

У Apple Watch нового поколения не работают микрофоны

Следовательно, множество стандартных функций.

Новое поколение Apple Watch Series 8 стало своего рода минорным обновлением в линейке. Умные часы Apple восьмой версии даже не получили серьезных аппаратных изменений — прошлогодний процессор, тот же экран и аналогичный корпус. Выдающимся в этом году стала только линейка новых «экстремальных» Watch Ultra, которые получили уникальный функционал, поэтому отличаются от классической линейки. Хотя недавний баг уравнял девайсы и сделал их одинаково непригодными для использования.

Пользователи зарубежного форума MacRumours пожаловались на проблемы в работе смарт-часов. Как сообщают «счастливые» владельцы, носимый гаджет перестает отвечать на голосовые запросы спустя некоторое время, а затем, вовсе, выдает ошибку. Позже выяснилось, что в этом виноват микрофон, который отключается по неизвестной причине. В результате возникает следующая ошибка:

Сейчас пользователи не могут воспользоваться большинством стандартных функций устройств. Например, не работает Siri, голосовой ввод и даже функция обнаружения мытья рук. Помимо этого перестали работать сторонние утилиты — Noise и подобные. Решения проблемы пока нет, но некоторым юзерам помогает перезагрузка Watch. Впрочем, навсегда ошибка не исчезнет — через несколько часов микрофон снова отключается.

Вероятно, разработчики Apple уже работают над исправлением бага в прошивке и скоро выпустят патч для watchOS. На данный момент компания признает дефект гарантийным и меняет устройства на новые.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий