У Galaxy Note9 будет сканер отпечатков пальцев в дисплее

У Galaxy Note9 будет сканер отпечатков пальцев в дисплее

Новые подробности.

Galaxy Note9 оснастят сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Об этом рассказали журналисты корейского издания The Korea Herald, сославшись на осведомленных инсайдеров. Слухи о появлении нового типа дактилоскопического датчика в флагмане Samsung ходят уже второй год, но раньше добавить его не позволяли технологии — сканирование работало нестабильно и медленно.

По данным источников, у подразделения Samsung Display есть три или четыре способа интеграции сканера отпечатков пальцев под дисплей. Один вариант компания подробно изучает с Samsung Electronics. Решение об использовании новой технологии примут в течение месяца. Только так удастся избежать задержек в производстве и поставках смартфонов на рынок.

Рыночные аналитики уверены, что аппарат линейки Galaxy Note с новым типом сканера отпечатков пальцев выйдет в этом году. Корейской компании нужно как-то выделяться на фоне конкурентов и азиатских брендов, устройства которых все чаще выбирают покупатели.

Samsung Display несколько лет создает прототипы дисплейных модулей со встроенными дактилоскопическими сканерами. Тем не менее в реальных продуктах эти компоненты пока не появлялись.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий