У Galaxy S9 будет лучшая батарея на рынке

У Galaxy S9 будет лучшая батарея на рынке

Главное, чтобы не взрывался.

Хотя внешне Samsung Galaxy S9 будет мало отличаться от предшественника, корейские инженеры добавят в смартфон две функции, которые привлекут внимание пользователей. Обе связаны с батареей и автономностью флагмана, пишут журналисты Technobuffalo.

По данным осведомленных инсайдеров, Galaxy S9 оснастят аккумулятором на 3200 мАч. Это на 200 мАч больше, чем у Galaxy S8. Похоже, создатели думают, что пользователи уже забыли про взрывоопасный Galaxy Note 7, который самовольно возгорался из-за неисправной батареи. Устройство отозвали с рынка, перед владельцами извинились, но неприятный след в истории компании остался. Но сейчас не об этом.

Вторая новая функция — быстрая беспроводная зарядка по технологии Qualcomm QuickCharge 3.0. Следующий флагман Samsung научат заряжаться по воздуху от док-станций мощностью 12 Вт. Для сравнения: iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus поддерживают аксессуары мощностью до 7 Вт.

Galaxy S9 оснастят 5,8-дюймовым AMOLED-дисплеем, процессором Snapdragon 845 или Exynos, 4 или 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ. Вместе с этим смартфоном выйдет также большая модель с дисплеем на 6,2 дюйма. Согласно последним данным, обновленные флагманы представят на выставке MWC в феврале.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий