У HomePod и Siri в этом году появится новый конкурент

У HomePod и Siri в этом году появится новый конкурент

Все выпускают умные колонки.

Во второй половине 2018 года Samsung выпустит конкурента Apple HomePod. Примечательно, что корейцы не хотят конкурировать с доступными устройствами от Amazon и Google — их интересует премиум-сегмент рынка умных колонок.

О планах создать новый продукт рассказал журналистам The Wall Street Journal глава мобильного подразделения Samsung Донджин Ко (DJ Koh). Это случилось на выставке Mobile World Congress, которая проходит сейчас в Барселоне.

По словам руководителя, компания сосредоточится на разработке умной колонки премиум-уровня. Другими словами, корейцы хотят создать прямого конкурента HomePod. Гаджет станет центральным элементом системы умного дома SmartThings, сможет в хорошем качестве воспроизводить музыку, общаться с владельцем и выполнять его команды.

Устройство для дома будет работать на базе голосового помощника Bixby. Пока это все, что мы о нем знаем. Технические характеристики, дизайн и возможную цену первой умной колонки Samsung пока держат в секрете.

Впервые о возможном конкуренте HomePod от Samsung мы услышали в августе прошлого года. Отметим, что тогда Донджин Ко тоже не раскрыл технические характеристики умного гаджета.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий