У iMac Pro будет два процессора и поддержка «Привет, Siri»

У iMac Pro будет два процессора и поддержка «Привет, Siri»

Скорее бы релиз!

iMac Pro оснастят сопроцессором A10 Fusion, а еще десктоп будет поддерживать функцию «Привет, Siri». Об этом пишут разработчики Джонатан Левин, Стив Троутон-Смит и Гильерме Рэмбо. Доказательства они нашли в прошивке BridgeOS 2.0 от Apple.

64-битный ARM-чип внутри iMac Pro — это дополнительный процессор, отвечающий за загрузку macOS и безопасность операционной системы. Компонент получит 512 МБ оперативной памяти. Этого должно быть достаточно для выполнения базовых задач, хотя их полный список пока неизвестен. Еще одна особенность — A10 Fusion продолжит работать даже когда компьютер выключен.

iMac Pro станет первым десктопом Apple с поддержкой «Привет, Siri». Доказательства разработчик Гильерме Рэмбо опубликовал в Твиттере. Если верить короткому видео, настройка функции не будет отличаться от аналогичного процесса на iPhone.

Установка дополнительного ARM-чипа в компьютер — не новое занятие для Apple. В 2016 году инженеры компании добавили в MacBook Pro сопроцессор T1, отвечающий за работу сенсорной панели Touch Bar.

Apple анонсировала десктоп iMac Pro на конференции девелоперов WWDC в июне. Релиз устройства запланирован на декабрь. Надеемся, новый десктоп не повторит судьбу колонки HomePod, дату выхода которой недавно перенесли на 2018 год.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий