У iPhone 8 Plus обнаружены проблемы с динамиком

У iPhone 8 Plus обнаружены проблемы с динамиком

Apple не изменяет принципам — первые партии устройств с недочетами.

Со дня всемирного старта продаж iPhone 8 и iPhone 8 Plus прошло уже четыре дня. За этот период новоиспеченные владельцы смартфонов успели как следует протестировать гаджеты и столкнулись с неприятной проблемой. Сразу десятки пользователей сообщают о проблемах с разговорным динамиком.

Во время голосового вызова владельцы iPhone 8 Plus жалуются на характерный посторонний шум и треск в разговорном динамике. Проблема не зависит от конкретного оператора и затрагивает не только приложение «Телефон», но и сторонние мессенджеры и фирменный FaceTime.

Проблема не пропадает даже после перезагрузки девайса и единственный способ избавиться от надоедливого шума — подключить к смартфону гарнитуру или активировать режим громкой связи.

Предположительно проблема носит не аппаратный, а исключительно программный характер. Актуальный совет от официальной службы поддержки Apple — выполнение процедуры полного сброса настроек к заводским. Для этого необходимо перейти в пункт «Настройки» → «Основные» → «Сброс» и нажать «Сбросить все настройки».

Неофициальный способ решения — включение и выключение режима громкой связи. Данный вариант помогает избавиться от дребезга и шума в разговорном динамике в пределах одного телефонного звонка. Затем проблема возвращается.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий