У «МегаФона» больше всего базовых станций LTE

У «МегаФона» больше всего базовых станций LTE

У крупнейшего сотового оператора почти 100 000 базовых станций стандарта LTE.

Роскомнадзор, изучив данные с января по июнь 2019 года, пришел к выводу, что наибольшим количеством базовых станций современного стандарта LTE в России располагает сотовый оператор «МегаФон».

Всего таких установок в нашей стране около 240 тысяч. При этом, доля «МегаФона» постепенно приближается к 50%. Станций LTE у оператора более 98 тысяч. И их количество постоянно растёт.

Именно поэтому, по данным иностранного исследовательского агентства Ookla, эта компания является безоговорочным лидером по скорости мобильного Интернета в Российской Федерации. И свое лидерство она сохраняет на протяжении нескольких лет. Средняя скорость скачивания у пользователей мобильного Интернета «МегаФона» превышает 27 мегабит в секунду. Скорость загрузки данных составляет почти 12 мегабит в секунду. Этого вполне достаточно, чтобы смотреть кино в реальном времени.

По словам Фредерика Ваносчуйзе, руководящего в «МегаФоне» отделом по техническим инновациям и инфраструктуре, по этому параметру компания опережает любого из отечественных операторов в 1,5 раза. Достичь такого результат, уверен он, помогли инвестиции «МегаФона» в развитие сети и общей инфраструктуры.

Известно, что у «МегаФона» вышки сотовой связи установлены даже в самых труднодоступных местах нашей необъятной родины. Например, на Полюсе холода и в самых суровых местах Республики Саха. Благодаря «МегаФону» быстрый Интернет есть в селах Якутии. Иногда «МегаФон» использует нестандартные решения. Так, одна из станций, расположенная на Кольском полуострове в тундре, использует энергию ветра.

Всего «МегаФон» располагает 238,52 тысячам базовых станций. Услугами оператора пользуются клиенты в 83 регионах РФ.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий