У некоторых iPhone X появляются трещины на камере

У некоторых iPhone X появляются трещины на камере

Почему — неясно.

Некоторые владельцы iPhone X сообщают о повреждениях линз камеры смартфона. Сапфировое покрытие трескается по непонятным причинам, однако в сервисных центрах отказываются ремонтировать устройства по гарантии.

По данным журналистов 9to5Mac, на форумах поддержки Apple и Reddit появляется все больше сообщений о царапинах и трещинах на камере iPhone X. Пользователи пишут, что на их смартфонах появляются повреждения, хотя к ним относятся бережно: не бросают и носят в защитном чехле. Одному из пострадавших предложили отремонтировать аппарат за 549 долларов. В гарантийном ремонте владельцам отказывают.

Некоторые пользователи считают, что причина повреждения искусственного сапфира на камере iPhone X — низкая температура воздуха. Другие винят во всем теплый климат и высокую влажность. Что вызывает проблему на самом деле — неизвестно. Apple пока не комментирует жалобы пользователей.

Поврежденное сапфировое покрытие. Источник: форум поддержки Apple

Сапфировое покрытие камеры появилось в iPhone 7. Тогда пользователи усомнились в использовании нового материала — он слишком легко царапался. Компании пришлось оправдываться: Фил Шиллер написал в Твиттере, что линза камеры действительно покрыта настоящим искусственным сапфиром.

Пока неясно, сколько пользователей столкнулось с трещинами на камере iPhone X. Возможно, речь идет просто о небольшой партии смартфонов с дефектом.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий