У Samsung появится собственный «iCloud с сюрпризом»

У Samsung появится собственный «iCloud с сюрпризом»

К слову, корейцы намного щедрее американцев.

Месяц назад облачный сервис Apple iCloud отметил свой шестой день рожденья. Начиная с 2011 года, при регистрации учетной записи Apple ID, компания автоматически предоставляет пользователю 5 ГБ в облаке для хранения фотографий, контактов и файлов. «Любимейший» конкурент американского производителя, компания Samsung, решила перетянуть одеяло пользователей на себя и в настоящее время готовит аналогичный сервис, но с более выгодными условиями.

Актуальные утечки указывают на то, что разработчики Samsung готовятся к запуску аналога iCloud для собственных устройств. Работать облако от южнокорейской компании будет на всех устройствах без исключения: от бюджетных до флагманских.

У компании уже есть сервис Samsung Cloud, но руководство решило, что этого мало. Для освобождения дополнительного пространства на мобильных устройствах, компания планирует представить Storage Saving — аналог функции iCloud Drive с «Оптимизацией хранения» на компьютерах Mac. При этом данные из Samsung Cloud будут переносится в Storage Saving, освобождая память и в платном сервисе.

По условиям облачного хранилища Samsung, пользователям предоставляются до 15 ГБ памяти бесплатно. За 50 ГБ установлен ценник в $0.99. У Apple определенно прослеживается чрезмерная скупость — бесплатно компания раздает лишь 5 ГБ.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий