У всех флагманских смартфонов 2018 года будет стеклянная тыльная крышка

У всех флагманских смартфонов 2018 года будет стеклянная тыльная крышка

Лучше не ронять.

Многие производители выбрали стекло материалом для тыльной панели своих смартфонов. Пока что эта тенденция прослеживается во всех новинках, которые выйдут в 2018 году. В стеклянной олимпиаде приняли участие все ведущие производители: Nokia, Sony, Samsung, Asus, LG, Huawei, OnePlus.

LG анонсировала свой смартфон G7 на прошлой неделе на выставке MWC, у него будет стеклянная тыльная панель. Утечки и слухи о Huawei и OnePlus говорят о том же. HTC выпускала смартфоны со стеклом с тыльной стороны с начала 2017 года, поэтому компания вряд ли возвратится к какому-либо другому материалу в этом году. Blackberry — единственный бренд, который еще может остаться верен традиционным металлическим панелям.

Несомненно, стекло — красивый материал, но и более хрупкий по сравнению с алюминием. Тем не менее, стекло используется все больше и больше в современных смартфонах. На это есть несколько причин. Во-первых, стекло по ощущениям тяжелее, а вес ассоциируется с роскошью и качеством. Именно таких преимуществ мы ожидаем от смартфонов по цене более 1000 долларов. Во-вторых, смартфон со стеклянной крышкой можно заряжать беспроводным способом, а это модный тренд. Кроме того, металлическая панель — дополнительная преграда на пути Wi-Fi, LTE и Bluetooth, а со стеклянной крышкой сигнал будет куда сильнее.

Третья возможная причина — дополнительная прибыль от ремонтов разбитых панелей. У Apple такой вид ремонта будет стоить даже больше, чем замена лицевого стекла: 549 долларов и 279 долларов соответственно.

В 2018 году выбор материалов будет невелик. Похоже, эра алюминия завершилась и началась эра стеклянных панелей, нравится нам это или нет.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий