У Xiaomi Mi 7 будет камера с искусственным интеллектом

У Xiaomi Mi 7 будет камера с искусственным интеллектом

Еще один годный смартфон.

Xiaomi Mi 7 оснастят камерой, которая будет улучшать качество снимков с помощью искусственного интеллекта. Генеральный директор Xiaomi Лей Джун на конференции World Internet Conference заявил, что 2018 год станет для компании годом ИИ. Вероятно, новый смартфон — первое тому доказательство.

Mi 7 будет работать на процессоре Snapdragon 845. Двойную камеру смартфона научат использовать ресурсы чипа для улучшения качества снимков в условиях слабого освещения с помощью искусственного интеллекта. Нечто похожее происходит на последних флагманах Huawei Mate 10 and Mate 10 Pro. Правда, работают устройства на базе процессора Kirin 970.

По данным журналистов Gizmochina, Xiaomi Mi 7 получит камеру с черно-белым и RGB-модулем. Эти модули изготовит для китайского производителя компания Sony. Разрешение сенсоров составит 12 и 20 мегапикселей. По качеству снимков флагман Xiaomi не будет уступать OnePlus 5T и другим устройствам азиатских производителей.

Другие характеристики Xiaomi Mi 7 включают в себя 6,01-дюймовый AMOLED-дисплей с соотношением сторон 18:9, 6 ГБ оперативной памяти и беспроводную зарядку. Мы пока не знаем, что еще китайский производитель собирается добавить в смартфон.

Релиз Xiaomi Mi 7 запланирован на первый квартал 2018 года. Продавать флагман будут по цене 410 долларов.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий