Ученые проверили слух о вреде 5G здоровью человека

Ученые проверили слух о вреде 5G здоровью человека

Опытным путем.

Ученые Австралийского агентства по радиационной защите и ядерной безопасности изучили влияние сетей 5G на людей. Исследование было проведено после того, как в интернете и на телевидении появился массовый слух о негативном влиянии мобильных сетей пятого поколения на людей с электромагнитной гиперчувствительностью.

Ученые проверили слух о вреде 5G здоровью человека

Специалисты провели «слепые» испытания на людях с гиперчувствительностью. Им было предложено описать свои ощущения при входе в комнату, в которой якобы находится несколько устройств, подключенных к сетям 5G. При этом, каждый подопытный неоднократно входил в комнату, не зная, активны ли устройства с подключением к 5G в данный момент или нет.

Исследование показало, что ни один из людей с электромагнитной гиперчувствительностью не смог почувствовать влияния источников связи 5G. Каждый испытуемый ошибочно заявлял об активности устройств с поддержкой 5G, в то время, когда они не были включены. Тем не менее, по словам ученых, безопасность сетей 5G полностью не доказана и они будут проводить дальнейшие работы по изучению их влияния на людей.

Ранее мы рассказывали, как обстоят дела с внедрением 5G в России.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий