Ученые выяснили — те, кто ведет активную жизнь в социальных сетях, имеют больше друзей в реальной жизни

Ученые выяснили — те, кто ведет активную жизнь в социальных сетях, имеют больше друзей в реальной жизни

Больше лайков — больше друзей?

Сотрудники высшей школы экономики провели занимательный эксперимент, в ходе которого решили опередить, есть ли связь между количеством контента, который публикует пользователь в социальных сетях, и количество друзей. Оказалось, что есть.

Причем, речь идет о настоящих друзьях в реальной, а не виртуальной жизни. В этом эксперименте ученым помогли сотрудники небезызвестной «Вконтакте». В качестве выборки специалисты поставили условие – только люди в возрасте от 14 до 24 лет. Подавляющее большинство людей в этой категории (более 95%) заходят в соц сети несколько раз в день.

социальные сети

Специалисты выяснили, что те, кто публикуют фотографии и новые записи чаще, могут похвастаться более обширным кругом знакомств. Причем, количество друзей увеличивалась по мере контроля за просмотрами своих публикаций. То есть те, кто «заморачивался» за количество лайков и обратную связь, общались с большим количеством людей в реальной жизни.

Звучит довольно логично, ведь социальные сети часто отражают реальное отношение человека к жизни. Те, кто чаще и в более открытой форме выражает свои мысли, могут быстрее притянуть новые знакомства. А что вы думаете по этому поводу?


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



3 комментария

  1. Kapitan:

    Вполне здравая мысль.Конечно у общительных людей больше шансов завести новых знакомых ну и друзей.

  2. Denikin18:

    полная чушь

  3. Это из серии «Британские ученые доказали… ну и молодцы», хотя тут российские ученые жарят …

Добавить комментарий