Удаление приложения Facebook увеличит автономность вашего iPhone на 15-20%

Удаление приложения Facebook увеличит автономность вашего iPhone на 15-20%

Приложение социальной сети Facebook уже становилось причиной скандала, разразившегося в прошлом году. Тогда из-за банальной ошибки в коде программа не могла «уйти» в спящий режим, продолжая расходовать энергию даже в свернутом состоянии. Разработчики вовремя признали проблему, поспешив исправить ее, но некоторая недосказанность в вопросе сохранения энергии все-таки осталась.

В силу ограниченности ресурса аккумуляторов iPhone использование любого, даже мало-мальски энергоемкого, приложения всегда сказывается на сроке жизни самого смартфона. Просмотр роликов на YouTube, игры или веб-сёрфинг – все это в значительной мере расходует зарядку, вынуждая пользователя по два раза на дню подключать свой гаджет к розетке. Никому и в голову не могло прийти, что двухмегабайтный клиент «социалки» окажется гораздо прожорливее.

Инструкция в тему: Простой способ увеличения автономной работы iPhone, о котором все забывают.

Первыми проблему заметили журналисты газеты The Guardian, отметившие, скорее, положительные последствия от удаления приложения. По их словам, в процессе эксплуатации никаких серьезных и бессвязных расходов батареи попросту не замечалось. Но позитивный эффект от использования браузера Safari вместо стандартного клиента не заставил себя ждать.

«Я пользовался своим iPhone 6s Plus в течение недели без приложения Facebook, тщательно отмечая все возможные сценарии расхода аккумулятора. Заряжая смартфон ночью и отключая его от розетки в 7:30 утра, я не изменял своему привычному циклу работы, периодически обращаясь к Facebook, но уже посредством веб-браузера. Удивительно, но ежедневно я сохранял своему [iPhone] порядка 15%. Чтобы убедиться в истинности своих наблюдений, я попросил сделать то же самое своих коллег, которые впоследствии подтвердили мою догадку – Facebook расходует не только батарею, но и забирает около 500 МБ свободного пространства».

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Cameleon:

    Я давно не пользуюсь этим приложением и мессенджером, а лишь браузером, оно у меня тоже жрало много места и заряда 🙂

Добавить комментарий