Удобный мобильный браузер Vivaldi доступен для Android

Удобный мобильный браузер Vivaldi доступен для Android

И это отличная альтернатива Chrome.

Через три года после выпуска браузера Vivaldi для компьютеров авторы выпускают версию и для мобильных устройств. Пока что речь идет исключительно о гаджетах под управлением Android и лишь о бета-сборке. Но у нас нет причин полагать, что финальный вариант, как и Vivaldi для iOS, заставят себя долго ждать.

«Маленький» Vivaldi сочетает все лучшее, что есть в десктопной версии, а также включает множество эксклюзивных для смартфона нововведений — причем, некоторые из них отсутствует у главного конкурента в лице Chrome.

Vivaldi, созданная сооснователем Opera, Джоном фон Тетчнером, умеет переключаться между вкладками с помощью движений пальцев по нижней части интерфейса. Свайпы позволяют максимально удобно и быстро переходить с одной страницы на другую. Пользователь также волен создать собственный список заметок при сохранении страницы, снять скриншот определенного фрагмента или всей страницы целиком, быстро отправить ссылку другу/подруге.

Реализована поддержка закладок с созданием тематических категорий и папок. Причем мобильная версия и десктопная синхронизируются между собой.

Мобильный Vivaldi получил различные цветовые темы, включая столь популярную сегодня темную.

А еще браузер максимально безопасный — по словам создателей, он не отслеживает историю посещений сайтов, не раздражает таргетированными рекламными объявлениями.

Принять участие в публичном бета-тесте, когда его откроют, владельцы андроидфонов смогут по этой ссылке.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий