Удобный способ конвертировать DJVU в PDF на OS X

Удобный способ конвертировать DJVU в PDF на OS X

Очень часто журналы или электронные книги распространяются в формате DJVU. Данный формат не столь распространен и порою очень тяжело найти нормальную читалку под него, на iOS это сделать особенно сложно.
Вместо того чтобы и искать способы прочтения файлов с расширением DJVU, вы можете просто переконвертировать его в PDF, который нативно читается в операционных системах Apple.

Чаще всего с DJVU сталкиваются студенты, чьи учебники лежат в сети именно в данном формате. Кроме того, по работе иногда приходится читать довольно специфичную литературу. Многие из книг уже давно не издаются и х просто невозможно купить в iBooks или других книжных маркетах. DJVU формат в таком случаи считается избавлением.

DJVU-2

Утилита DjVu To PDF Converter позволит без особого труда переконвертировать не очень популярный DJVU формат в PDF. Сама утилита достаточно простая, вы выбираете файл, а дальше можете либо выбрать одну из нескольких настроек, либо просто нажать готово и вам автоматически создастся аналогичная книга, но уже в формате PDF.

При нескольких опробованиях данной утилиты, ни одна из получившихся книг не была испорчена, на выходе мы имеет точно такую же в визуальном восприятии книгу. Все страница в ней представляют рисунки и выделить текст у вас конечно не получится, как и в случаи с DJVU, но для прочтения и получения информации – вполне удобно.
Утилита доступна в Mac App Store по цене в 119 рублей.

Available on the App StoreЭто должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий