Украинский стартап разработал приложение для айФон для создания обоев из снимков на Instagram

wallgram iphone ukraine

Украинский стартап CapableBits представил приложение Wallgram, которое дает возможность делать обои из любого фотоснимка Instagram, который можно отыскать по имени пользователя или хэштегу. Эти самые обои можно использовать как на айПаде, так в обычном компьютере, в картинках поддерживается эффект параллакса «семерки».

Программа уже появилась в продаже в online-магазине купертинской компании за 1.99 доллара. CapableBits являются разработчиками браузера Vitrum для айПад. Этой же компании удалось раскрутить программу для обмена фотоснимками Image Transfer Plus, которая получила первое место в AppStore в двадцати четырех странах.

Как сообщает СЕО стартапа Евгений Плохой, у Wallgram нет достойных конкурентов, так как все приложения, предлагаемые рынком, низкого качества. Он также утверждает, что Wallgram лидирует за счет наличия качественного контента и отсутствия рекламы.

Приложение ориентировано на рынок Запада, отметим, что производство стартует в конце текущего месяца. На территории Украины на сегодня мало людей пользуются  AppStore и Instagram. Евгений Плохой также утверждает, что раньше стартап намеревался подсчитать аудиторию AppStore Украины и результаты оказались неутешительными – всего 600 закачек в день для лидирующего бесплатного приложения (отметим, что на территории РФ аналогичное приложение скачивают порядка 40 тыс. юзеров). Касательно числа украинцев, которые зарегистрированы в  Instagram, то оно достигает 50 тыс. пользователей.

СЕО стартапа Евгений Плохой говорит о том, что разработанное им  приложение дает возможность использовать любой снимок из Instagram, без каких-либо нарушений авторского права. Он заявляет, что год назад юзеры Instagram дали добро на то, что фотоснимки являются собственностью сервиса. Пользователи, не желающие, чтобы их снимки просматривались посторонними людьми, пользуются разного рода режимами приватности, таким образом, доступ к ним ограничен.

available on app store

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 31.01.2014

    […] Украинский стартап разработал приложение для айФон […]

Добавить комментарий