Умная колонка Apple HomePod прошла сертификацию. Релиз уже близко

Умная колонка Apple HomePod прошла сертификацию. Релиз уже близко

Ждать осталось немного.

Похоже, релиз умной колонки Apple HomePod состоится уже совсем скоро. По данным журналистов MacRumors, устройство недавно прошло сертификацию местного регулятора, без которой компания не имеет права начинать продажи. Теперь только от желания руководства Apple зависит, когда гаджет попадет на прилавки магазинов.

Федеральная комиссия по связи США (FCC) протестировала гаджет и одобрила его выпуск. Сертификация — обязательный шаг, который проходят устройства, оснащенные модулями Wi-Fi, Bluetooth и поддерживающие другие коммуникационные технологии.

Обычно продажи стартуют спустя несколько недель после получения одобрения FCC. Например, iPhone X прошел сертификацию 3 октября, а продавать устройство начали 4 ноября. Вероятно, релиз HomePod состоится в феврале.

На этой неделе азиатские журналисты сообщили, что один из поставщиков Apple начал отправку заказчику первой партии умных колонок. По их данным, сейчас готов 1 млн единиц HomePod. В течение года планируют выпустить 10–12 млн гаджетов.

Умную колонку для дома Apple представила на конференции разработчиков WWDC в июне прошлого года. Начать продавать устройство должны были в декабре, но релиз перенесли на начало 2018 года. Вероятно, инженеры компании не успели доработать продукт.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий