«Умная» зарядка iOS 13 мало у кого работает

«Умная» зарядка iOS 13 мало у кого работает

Функцию оценили далеко не все.

Одним из самых необычных нововведений iOS 13 стала функция «умной» зарядки. По задумке Apple она помогает сохранить жизнь аккумулятору, замедляя его естественное старение и уменьшение первоначальной емкости. Все бы хорошо, но функция не работает у большинства пользователей.

«Умная» зарядка iOS 13 мало у кого работает

Функция «умной» зарядки на iPhone делает так, что смартфон заряжается от 0 до 80% в обычном режиме, а затем до 100% в щадящем режиме. На зарядку оставшихся 20% может уходить до нескольких часов. Благодаря этому и достигается снижение негативного эффекта от зарядки, в результате чего продлевается жизнь аккумулятора.

Владельцы различных моделей iPhone обсудили «умную» (или оптимизированную) зарядку в iOS 13 на популярном ресурсе Reddit. По словам пользователей, несмотря на то, что функция активирована, она работает буквально у единиц.

«Умная» зарядка iOS 13 мало у кого работает

Проблема заключается в том, что функция на самом деле не включается. После того, как пользователь активирует ее в настройках, опции необходимо «понять», когда именно iPhone обычно устанавливается на зарядку и когда снимается с нее.

Поняв привычки пользователя, функция начинает заряжать iPhone таким образом, чтобы зарядка последних 20% выполнялась длительно, но без причинения неудобств, например, ночью. Если это происходит, то iPhone начинает оповещать пользователя об успешном начале оптимизированной зарядки и времени ее точного окончания.

Однако пользователи сообщают, что этого не происходит, даже при условии, что функция активирована не первый месяц. Это связано с тем, что функция не в состоянии определить, когда iPhone заряжается чаще всего. Вероятно, это связано с тем, что большинство пользователей заряжают iPhone не в определенно установленное время, а когда придется.

А у вас работает оптимизированная зарядка?

Источник: Reddit.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



6 комментариев

  1. Varvatos:

    Нет не работает,зато работает быстрая зарядка.Благодаря этому,телу почти год,а батарея 98%.Правда заряжаю от 40 до 80

  2. nikadu:

    Сначала даже напрягся — 80% и все, остальное очень долго?!
    Оказывается умная зарядка работает на 11 pro!

  3. Aleksey_Truhin:

    У меня работает, XS MAX, год использования, 99% АКБ. Ставлю на зарядку чаще всего на ночь, после начала зарядки выдает сообщение, запланированное время окончания зарядки 03:30.

  4. DEAth:

    iPhone SE (покупался в начале 2017, произведён в августе 2016), 81% АКБ, оптимизированная зарядка выключена… и если честно совсем не понимаю все эти «заботы» о АКБ… может просто не нужно покупать iPhone на деньги с продажи последних труселей?.. вы что телефон всю оставшеюся жизнь планируете пользоваться? :)))

  5. AlexLoma:

    XS Куплен в марте 2019, сейчас состояние АКБ 86%.
    По поводу умной зарядки, есть одно идеальное решение.:
    Поставил будильник на XX ч. : YY м. телефон к этому моменту заряжается на 100% с помощью умной зарядки.
    Нет будильника — просто выбираешь предпочтительный режим: либо всегда на максимум либо всегда с умной зарядкой (ну или спрашивать при подключении ЗУ.

  6. vovanalex:

    вот тут описано что еще нужно включить, для того что бы работала функция https://support.apple.com/ru-ru/HT210512

Добавить комментарий