Умную колонку Microsoft и Harman Kardon показали со всех сторон (фото)

Умную колонку Microsoft и Harman Kardon показали со всех сторон (фото)

Инженеры Amazon напряглись

В интернете появились новые изображение умной колонки Invoke от Harman Kardon и Microsoft. Кроме снимков устройства и внутренних компонентов, Федеральная комиссия по связи США опубликовала пользовательскую инструкцию и технические спецификации конкурента Amazon Echo и Google Home.

Invoke оснастили тремя низкочастотными и тремя высокочастотным динамиками, суммарная мощность которых — 40 Вт. Колонка получила систему из нескольких микрофонов для распознавания речи, поддержку форматов аудио AAC, MP3, FLAC, WMA, WAV и Vorbis, а к другим устройствам подключается через Bluetooth 4.1 и Wi-Fi. Сверху разместили кольцо для регулировки громкости и сенсорную панель, чтобы пользователь мог отвечать на звонки и контролировать воспроизведение аудио. В нижней части видны кнопки выключения микрофона и Bluetooth. Работает колонка на базе голосового помощника Cortana. Вес Invoke — 1 кг, высота — 107 мм, а диаметр корпуса в самом толстом месте — 247 мм.

Пользователи Windows 10 будут подключаться к умной колонке из встроенного приложения Cortana. Владельцам iPhone и устройств под управлением Android придется сперва скачать клиент Cortana с App Store или Play Market. Отдельного приложения для управления Invoke нет.

Harman Kardon и Microsoft начнут продавать умную колонку уже в этом году. Сначала Invoke будет доступна только пользователям из США, но со временем ее дебют состоится и в других странах.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий