Упоминание MacOS нашли на сайте Apple

Упоминание MacOS нашли на сайте Apple

Компания Apple уделяет много внимания названиям своих устройств. Они должны быть простыми, лаконичными и понятными. Также в обязательном порядке они должны быть похожими друг на друга, чтобы сразу было понятно, что это разные продукты одного бренда — iPhone, iPad, iPod, iMac и так далее. В общем, с неймингом устройств у Apple практически полный порядок, а вот с операционными системами наоборот. iOS, tvOS, watchOS и OS X. Может быть, лучше было бы назвать настольную операционку macOS? В Apple, оказывается, тоже так думают. 

Слухи об унификации названия операционных систем компании Apple ходят уже не первый месяц. Например, всего навсего пару недель тому назад в новой OS X 10.11.4 была найдена строка кода, в которой есть упоминания нового названия для настольной ОС. Казалось бы, по такой мелкой зацепке нельзя вот так сразу заявить, что в Apple уже планируют изменить названия OS X. А вот после этой находки такие заявления уже можно делать — упоминания MacOS было найдено прямо на сайте Apple.

Его обнаружили на страничке с FAQ по настольной операционной системе Apple, то есть, с самыми часто задаваемыми вопросами. Сейчас уже название быстренько изменили, но в изначально версии всё выглядело, признаться, очень даже гармонично:

Years of use, which are based on first owners, are assumed to be four years for MacOS and tvOS devices and three years for iOS and watchOS devices.

Это же просто шикарно! Сразу все четыре ОС компании в одном предложении, да еще и на официальном сайте. У нас практически не осталось сомнений, что система с не самым понятным названием OS X в ближайшем будущем будет переименована на macOS (или MacOS с первой большой буквы). Так она будет идеально ассоциироваться с такими устройствами, как MacBook, iMac, Mac Mini, Mac Pro и другими.  Ждать новую систему с новым названием нужно не раньше этого лета, когда Apple на своей традиционном летнем мероприятии WWDC 2016 представит OS X 10.12. Быть может, именно ей и суждено стать той самой macOS.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий