Устройства Apple смогут предупреждать пользователей о болезнях

Устройства Apple смогут предупреждать пользователей о болезнях

Действительно полезная разработка.

Apple работает над новым процессором, который будет обрабатывать данные с биометрических датчиков на своих устройствах. На официальном сайте в разделе «Вакансии» Apple написала, что ищет специалиста, который может разрабатывать датчики для измерения самочувствия, здоровья и уровня физической активности пользователя.

CNBC считает, что Apple сосредоточивает внимание на этих функциях для того, чтобы улучшить способ обработки биометрических данных и предоставлять пользователям более точную информацию о состоянии их здоровья. Пока неизвестно, будет ли Apple использовать наработки для улучшения уже существующих процессоров в iPhone или Apple Watch, или разработает отдельный чип, который будет работать и с другими устройствами.

Сейчас Apple Watch использует оптический сенсор от Broadcom для измерения пульса. Apple хочет разработать свой чип, который будет лучше обрабатывать данные и расходовать меньше энергии. Один из плюсов — Apple Watch с «родным» процессором Apple смогут держать батарею дольше.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий