Уже сегодня Google Assistant понимает речь не хуже человека

Уже сегодня Google Assistant понимает речь не хуже человека

Уже сегодня точность распознавания речи составляет 95%.

Google Assistant компания анонсировала всего несколько недель назад. На его разработку ушло более пяти лет, но, похоже, что полученный результат превзошел ожидания даже самих разработчиков. «Умный» помощник уже сегодня понимает пользователя как живой собеседник.

Еще с конца 2011 года Google начала тестирование собственной адаптированной поисковой системы для пользователей Android. «Google Now» добрался до магазина мобильных приложений Android в июле 2012 года, а почти год спустя был размещен и в App Store. Главной фишкой Google Now стал голосовой поиск, который компания продолжает улучшать и совершенствовать.

От поддержки Google Now было решено постепенно отказываться. Обновления приложение не видело уже более двух лет, но Google делала все сознательно. Настала пора нового помощника — эпоха Google Assistant.

Новинка использует все потенциальные возможности искусственного интеллекта и нейронных сетей, за счет чего всего за четыре года Google сумела увеличить точно распознавания речи на 20%.

Сейчас Google Assistant распознает запросы с точностью 95% — не хуже человека. И Google продолжает работать над его совершенствованием. К чему стремиться компания? К тому, чтобы мы забыли о необходимости нажимать на клавиши клавиатуры и вводили текст посредством голоса.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий