В 2014 году Apple потратила рекордное количество денег на разработки

Future-technology-1

По подсчетам аналитиков, Apple в 2014 году, на разработки было потрачено на 35% больше, чем в прошлом.

Если в прошлом году на разработку новых технологий было потрачено 4,48 миллиарда долларов, то в этом году Apple потратила 6 миллиардов. Это рекорд для компании. Многое на что потрачены деньги мы не увидели и возможно даже не увидим в следующем году, поскольку это долгосрочная перспектива.

Тем не менее мы увидели и то, на что было действительно не жалко потратить деньги. Примером того моет служить новое антибликовое покрытие в iPad Air 2. Хоть оно и стало проблемой для производства, но тем не менее, это та технология, которую не смогли развить конкуренты.
Новое поколение процессоров A8X также порадовало высокой производительностью, а также энергосбережением. В совокупности с iOS 8, новые процессоры показывают хорошее энергосбережение, все отметили, как долго живут iPhone 6 Plus.

Разработка Apple Pay, Apple Watch это очень затратная процедура, поскольку совершенно новое для Apple, а Apple Pay так и вовсе стал первопроходцем на рынке.

Future-technology-

Траты в последнем квартале также бьют все рекорды составив 1,68, что также абсолютный рекорд. Мы отмечали в последнее время рост новых патентов, неоднократно слышали про графен и другие материалы, видимо Apple не сидит на месте.

Если верить бизнес-стратегии, на закупку нового оборудования, финансирование научных исследований и исследование новых технологий, будет потрачена еще большая сумму. Apple явно готовится быть не только конкурентоспособной компанией, но и произвести какую-то революцию на рынке.

Находится на пьедестале, как компания, продающая самый популярный смартфон и планшет на планете – не стиль Apple. Мы уже не раз видели, как неразвивающиеся гиганты теряли популярность. Apple Не собирается пойти по их стопам, а при таком вложении в развитие – в это очень верится.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий