В 2014 году Apple представит два новых iPad

В 2014 году Apple представит два новых iPadКак считает авторитетный аналитик KGI Мин Чи Куо, компания Apple представит в этом году две новые версии iPad. Новые таблетки, которыми должны стать iPad Air 2 и обновленный iPad mini с дисплеем Retina, будут работать на процессоре A8 и иметь датчик отпечатков пальцев Touch ID.

По заявлению аналитика, iPad Air 2 скорее всего выпустят в конце третьего квартала текущего года. Устройство будет включать в себя в себя процессор нового поколения Apple A8, датчик отпечатков пальцев Touch ID и улучшенную 8-мегапиксельную камеру. То же касается и обновленной версии iPad mini с дисплеем Retina — характеристики у планшетов будут одинаковые, даже несмотря на то, что мини-планшет продавался значительно меньше, чем Air.

Скудные продажи iPad mini Куо объясняет маркетинговой ошибкой Apple, которая в новом iPad mini с дисплеем Retina не представила ничего нового, кроме улучшенного дисплея. Такую же ошибку компания уже совершала несколько лет назад с полноразмерным iPad:

Банальное изменение, касающееся разрешения дисплея оказалось непопулярным среди потребителей. Мы считаем, что продажи iPad mini с дисплеем Retina оказались низкими именно из-за этого и надеемся, что Apple не повторит в будущем данной ошибки.

В этом году новая версия iPad mini с дисплеем Retina будет иметь точно такой же форм-фактор, как и предыдущей модели, но изначально, устройство будет поставляться в ограниченных объемах, в то время как старая модель сбросит цену и продолжит продаваться.

Отдельным абзацем хочется поговорить о будущей новинке Apple — 12,9-дюймовом iPad. Сообщается, что компания ведет работу над созданием большого планшета, который позволит пользователям на совершенно другом уровне наслаждаться приложениями. Однако отмечается, что iPad Pro (как его на данный момент называют) скорее всего будет выпущен крайне ограниченной партией и продан в учебные заведения. Уже после того, как Apple оценит спрос на новое устройство, будет принято решение о выпуске 12,9-дюймового iPad на массовый рынок. Продукт появится не ранее, чем в 2015 году.

Что касается прогноза по продажам, то Куо рассчитывает увидеть около 73,5 млн проданных новых iPad в этом году.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий