В 2017 году Apple продала рекордное количество Apple Watch

В 2017 году Apple продала рекордное количество Apple Watch

Часы становятся популярнее.

В 2017 году Apple продала рекордное количество Apple Watch, пишут исследователи Canalys. Если сравнивать с 2016 годом, объемы поставок умных часов выросли на 54%. Все благодаря Apple Watch Series 3 и стабильному спросу на модели предыдущих поколений.

По данным исследователей, в прошлом году Apple отгрузила 18 млн единиц Apple Watch. 48% составили устройства последнего поколения, а еще 52% — Apple Watch Series 2 и другие модели. 13% покупателей Series 3 выбрали модель с модулем LTE. В основном это были пользователи из Соединенных Штатов, Японии и Австралии, где сотовые операторы успели добавить поддержку устройств своими сетями. В Великобритании, Франции и Германии покупателей оказалось меньше.

Отметим, что сегодняшние цифры — это подсчеты исследователей. Apple официально не раскрывает информацию об объемах продаж Apple Watch. Тем не менее другие аналитики, отслеживающие поставки умных часов, получили примерно те же цифры — 17,4 и 17,7 млн.

Apple представила Apple Watch Series 3 на сентябрьском мероприятии, посвященном новым iPhone. В России версия умных часов с модемом LTE официально не продается — операторы пока не поддерживают стандарт eSIM в этой модели.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий